Душевые кабины принято делить на три вида:


Простые уголки. Это самый простой и дешевый вариант, который можно встретить в магазине. Чаще всего у моделей отсутствует крыша, а вместо боковых стенок используются стены ванной комнаты. Монтаж такой конструкции максимально простой, пользоваться уголком можно только для принятия душа.


Простые кабины. Вариант дороже, уже имеет собственные стенки. Часто модели имеют форсунки с функцией контроля напора воды. Можно принимать не только душ, но и пользоваться гидромассажем.


Многофункциональные боксы или кабинки. Самые оснащенные модели. Опционально могут иметься: генерация пара, радио, подсветка функции тропического дождя, создание условий бани и так далее. Количество дополнительных опций напрямую повлияет на сложность монтажа кабинки.Кроме функционала деление может производиться в зависимости от применяемых материалов. Для поддона используют пластик, сталь, акрил и даже чугун. Для дверей – стекло, пластик. Тип открытия дверей также имеет разделение на распашные,

двустворчатые,

складывающиеся,

раздвижные.

Основным фактором выбора габаритов душевой кабины является доступная площадь в ванной комнате.Несмотря на то, что существуют кабины, при сборке которых не нужен герметик, он потребуется для обработки отверстия слива и опциональных дополнений. Так установить радио в соответствующее отверстие без герметика будет невозможно


Если кабинка с завода не заявлена как водонепроницаемая, то использование герметика будет обязательным. Им обрабатывается каждый неподвижный элемент. Например: соединение между стенками, слив, водоотсекатели и так далее.

Чтобы собрать душевую кабину внимательно изучаеться инструкцию, прилагаемую к каждой модели. Она позволяет разобраться с деталями и нюансами, которые даже специалист по установке может не знать. Но общая процедура монтажа проводится по общему плану с установкой поддона для душа, дверей и подключением к водоснабжению и электричеству.


Обращайтесь к профессионала

Стоимость установки душевой кабины - от 6500

Стоимость установки многофункционального душевого бокса- от 8500